Behörden / Kommissionen

Diese Seite drucken (in neuem Fenster)

Behörden / Kommissionen

Vorsitz / Präsidium

Mitglieder

Abstimmungs- und Wahlbüro

Rudolf Leu

Fritz Vögele
Luc Schelker
Jolanda Hedinger
Erna Külling
Heinz Peter Külling
Hanna Ritzmann

Geschäftsprüfungskommission

Heinrich Gysel-Germann

Gerhard Leu
Thomas Rüger

Bürgerkommission

Hans Walter Gysel

Heinrich Gysel-Germann
Stefan Gysel
Gerda Koffel
Annemarie Külling
Luc Schelker
Hans Ulrich Stoll
Katharina Stoll

Erbschaftsbehörde

Walter Linsi

Fritz Vögele
Hans Ulrich Stoll
Remo von Ow
Luc Schelker

Schulbehörde

Martina Gerber

Rudolf Leu
Katrin Hedinger
Marco Schüpbach
Roland Scherrer
Corina Schläpfer

Gemeindeführungsstab

Rudolf Leu

Fritz Vögele
Georg Böh
Cornelia Brütsch
Hans Walter Gysel
Walter Linsi
Stefan Rössler
Luc Schelker

Wärmeverbund

Remo von Ow

Abi Trüllinger
Paul Gysel
Luc Schelker
Hans Ulrich Stoll
Fritz Vögele
Lothar Barthomé
Stefan Rössler

Feuerwehrkommission

Fritz Vögele

Michael Hilpertshauser
Tobias Müller
Michael Dreier
Daniel Stoll
Fabienne Stoll

Jugend

Walter Linsi

Andreas Waldvogel
Martina Gerber
Ruth von Känel

Ortsmuseum

Hans Ritzmann

Armin Görner
Alfred Hedinger
Bruno Külling
Hans Heinrich Rüger
Fritz Vögele

Finanzkommission

Fritz Vögele

Matthias Lindenmeyer
Marcus Nowak
Gerhard Leu
Rudolf Leu

IT

Walter Linsi

Dominik Ebi
Fritz Vögele
Luc Schelker
Frank Stössel

Chilbi & Markt

Remo von Ow


Bruno Külling
Stefan Rössler
Lisa Landert

Museum- und Kulturfonds
Schwyzer / Stoll
Jakob-Ritzmann-Fonds

Fritz Vögele

Hans Grüninger
Walter Linsi
Martina Ronner Hürner
Adelheid Steiner Richli

Forstkommission

Hans Ulrich Stoll
Walter Linsi

Stiftungsrat
"Altershaamet Wilchingen"

Walter Linsi

Kathrin Deuber
Dorli Görner
Rosmarie Külling
Ellen Binder
Werner Haas
Hans Ulrich Stoll
Daniela Scherrer
Remo von Ow

Bau- und Betriebsausschuss
Abwasserverband Klettgau

Hans Ulrich Stoll

Delegiertenversammlung
Abwasserverband Klettgau

Remo von Ow
Fritz Vögele

Heimkommission Sonnmatt

Walter Linsi

Regula Salathé
Andreas Waldvogel

Baukommission "Erneuerung Wasserversorgung"

Walter Linsi

Remo von Ow
Stefan Rössler
Luc Schelker